Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Лечение партнера. – Аллокин-Альфа

Лечение партнера. – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день. Обнаружили ВПЧ высокого онкогенного типа (16,18 и еще целый ряд), а так же на этом фоне Дисплазию CIN-2. Назначили 6 уколов Аллокин-Альфа. Вопрос вот в чем, как быстро происходит заражение этим ВПЧ, партнер новый, вот только 5 месяцев, гинеколог сказала, что это уже давно, так быстро не могло это все со мной произойти. Партнер пока не лечится Аллокином, но мы используем презервативы. Есть ли смысл ему сдавать этот анализ сейчас, может мне пройти лечение, через 2 месяца провериться и потом уже, если, например, через полгода опять он у меня обнаружится, то уже повторно вместе с партнером ставить эти уколы? Ведь есть вероятность, что он не заражен и меня повторно не заразит?

Ответ:

Уважаемая Юлия. Шанс передачи ВПЧ при половом акте примерно 60%. Если произошло заражение, то обнаружить вирус в анализах можно уже на вторые сутки. Это же вирус. Но для развития CIN2 требуется время. Мы уже много раз писали, что лечение партнеров-мужчин вопрос не простой. Есть совершенно разные мнения специалистов. У мужчин бывают ложноотрицательные результаты из-за сложности взятия анализов, также часто бывает транзиторная инфекция, т.е. он заражается, но вирус выходит сам. Поэтому специалисты назначают, чаще всего, лечение обоим партнерам, с обязательным использованием презерватива до получения контрольных результатов анализа (через 3 мес.). ВПЧ действительно может уйти у мужчины самостоятельно, но гарантий нет. Моё мнение - партнёру надо сдать анализ - качественный ПЦР на ВПЧ. Если у него ВПЧ останется, он может Вас повторно заразить. О лечении почитайте

здесь

.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить