Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / ВПЧ 16 – Аллокин-Альфа

ВПЧ 16 – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день. Мне 26 лет, половую жизнь начала вести год назад, сразу же пошла на первый в своей жизни полноценный осмотр к гинекологу, который обнаружил папилломы. Соответственно, были они у меня, когда я ещё была девственницей. Как это возможно? Я чистоплотная, бытовой путь заражения в общественном туалете и т.д. невозможен априори. Далее. Анализ на ВПЧ не выявил ни одного типа. Папилломы удалили, после чего секса у меня не было. На осмотре через 4 месяца кондилом не было. На осмотре через 9 месяцев кондиломы снова находят. Повторюсь, что секса не было. Анализы показывают наличие ВПЧ 16, сдаю повторно в другом учреждении, диагноз подтверждён. Мой лечащий врач назначил мне 9(!), именно 9, а не 6 уколов аллокином. Последний был сделан 13 ноября. После менструации я пошла к врачу. Назначая дату РХЛ удаления папиллом, врач в жёсткой форме требует, чтобы я снова проколола аллокин, а затем гардасил. Доверия у меня к этому специалисту нет. Не слишком ли жирно друг на друга подряд колоть в лошадиных дозах такие препараты, даже не выявив, подействовал ли первый курс аллокин? Организм молодой, мог и справиться на фоне аллокина, разве нет? Это же не аскорбинка какая-то. Может, стоит подождать какой-то срок (кстати, какой?), сдать вновь мазок (когда? через какое время после последней инъекции?), и посмотреть, выявится ли ещё ВПЧ 16. Спасибо!

Ответ:
Уважаемая Вика. Давайте по-порядку. Вы же пошли на осмотр не на следующий день после первого полового акта. А для папиллом 3 недель инкубационного периода достаточно. Папилломы могут быть вызваны кожными штаммами вируса (1,2,3,4типы). На них анализы не делают. На коже они у всех людей и проявляются в виде папиллом при стрессовых воздействиях на кожу. Появление аногенитальных папиллом (половых) у девственниц может быть заражением от матери - при прохождении через родовые пути во время родов. Кроме того, могли недостаточно тщательно обследовать в первый раз (надо брать из 3-х точек: шейка, влагалище, уретра). Это наиболее вероятные варианты. Далее: отсутствие папиллом (кондилом) - не значит отсутствие вируса. Удаление внешних проявлений ВПЧ (кондилом в Вашем случае) эффективнее проводить НА ФОНЕ противовирусного лечения Аллокином-альфа (на 3-4 уколе). Повторный курс Аллокина-альфа возможен только через 3 месяца после предыдущего. Гардасил применяется только у здоровых женщин без ВПЧ, т. е. надо добиться элиминации вируса перед вакцинацией. Что делать Вам (моё мнение): удалить кондиломы (чем быстрее удалите, тем ниже вероятность повторного появления), сдать мазок количественный ПЦР на ВПЧ через 3 месяца после окончания предыдущего курса, и, при необходимости, курс из 6 уколов повторите, удалив оставшиеся или вновь появившиеся кондиломы на 4 уколе Аллокина-альфа. Половая жизнь в презервативе!

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить