Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Аллергические реакции от Аллокина. – Аллокин-Альфа

Аллергические реакции от Аллокина. – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте. У дочери в мазке обнаружен цитомегаловирус. Герпес не обнаружен. Никаких кандиллом и папиллом никогда не было, лицо и тело всегда чистые. Гинеколог прописала свечи Панавир, а также уколы дочери и её мужу - Панавир или Аллокин. Дочь хотела лечиться Панавиром, но у неё вены всегда "прячутся", и Панавир в/в вводить у медсестёр никак не получалось. Ей стали ставить уколы Аллокин-альфа подкожно - по 1 уколу через день, всего 6 шт. На 2 день после первого укола вылезла "побочка" - сильно обсыпало все лицо красными прыщами! На данный момент поставили 4 укола. Стоит ли продолжать лечение? Проходят прыщи сами или впоследствии нужна чистка лица? Какие препараты можно принимать от такой аллергической реакции? (Цетрин, Лактофильтрум или др.?) Буду очень признательна за ответ.

Ответ:
Уважаемая Галина. Это не аллергическая реакция, а обострение старого заболевания кожи лица. Лечение аллокином не прекращать. Начинать лечение у дерматолога.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить