Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / У меня впч 16, у мужа нет нужно ли ему тоже пролечиться – Аллокин-Альфа

У меня впч 16, у мужа нет нужно ли ему тоже пролечиться – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день! У меня была дисплазия 3й степени, после кононизации, и лечения , сдала цитоллгию результат 16 впч, кольпоскопия подтвердила наличие вирусной инфекции. У мужа впч не обнаружено. Врач прописала Аллокин Альфа 6 шт через день, и сказала что пуду тоже нужно проколоть Аллокин Альфа 6 шт+свечи виферон 2 + изопринозин месяц. Подскажите нужно ли мужу принимать лекарства по этой схеме если у него не обнаружен впч? Добавлю что у мужа периодически выскакивает герпес на губах. То есть все таки у него должен быть вирус?

Ответ:
Уважаемая Елена. Герпес и ВПЧ - это разные инфекции. Мы уже много раз писали, что лечение партнеров-мужчин от ВПЧ вопрос не простой. Есть совершенно разные мнения специалистов. У мужчин бывают ложноотрицательные результаты из-за сложности взятия анализов, также часто бывает транзиторная инфекция, т.е. он заражается, но вирус выходит сам. Как правило, специалисты назначают, чаще всего, лечение обоим партнерам, с обязательным использованием презерватива до получения контрольных результатов анализа (через 3 мес.).

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить