Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Обморок после инъекций – Аллокин-Альфа

Обморок после инъекций – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день! Мне удалили эрозию шейки матки. В отправленном на анализ материале были обнаружены кондиломы и неоплазия низкой степени (CIN1). Был выписан препарат аллокин альфа 6 инъекций через день. Сделаны 2 укола, через 10 минут после укола - обморок, просто падаю, отключаюсь. Сегодня третий укол, боюсь. В инструкции в побочке значится головокружение, но в интернете, судя по отзывам на независимых сайтах, обмороки после инъекций этого препарата - обычное дело.Почему так? Как избежать такой реакции? Проводились ли испытания препарата или проводятся сейчас, так сказать в реальном времени?

Ответ:
Уважаемая Алёна. Такие разноплановые вопросы от одного пациента. Отвечу по-очереди: 1) Почему Вы падаете в обморок после каждой инъекции Аллокина-альфа, сказать сложно, так как подобный побочный эффект (истинный обморок, а не головокружение) встречается в 1 случае из 10000, причин множество: эмоциональная лабильность, страх инъекции, вегето-сосудистая дистония, высокий болевой порог, ослабленное состояние, вес ниже 40 кг. и т.п., так как индукция и рост плазменного интерферона могут у некоторых людей вызвать подобный, неопасный для жизни побочный эффект. Это только запланированные причины. Но есть ещё и неправильная техника введения, некондиционный растворитель, контрафактный препарат. В каждом случае следует разбираться отдельно. И если возник в присутствии медработника подобный факт, то решение врач должен принимать на месте. 2) О каких испытания препарата Вы спрашиваете конкретно? На безопасность все контроли пройдены давно.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить