Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Жжение от укола – Аллокин-Альфа

Жжение от укола – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте! Назначен Аллокин-альфа 6уколов подкожно через день. Позавчера был 1й укол,почти безболезненный. Сегодня-день 2го укола и во время введения препарата было очень больно,чуть ли не до слез,а после место укола покраснело и появилось уплотнение,как от укуса комара примерно. При этом вот уже 1,5 часа сохраняется жжение в месте укола. Скажите,пожалуйста,норма ли это? Перепугалась я знатно. Особенно от мысли,что вдруг не подошёл мне аллокин и нужно будет прекратить приём.

Ответ:
Уважаемая Наталья. Разница могла быть в технике введения: скорость введения, глубина подкожной инъекции, возможно местная реакция от самой инъекции. Повторю, что по болезненным ощущениям ориентироваться сложно, всё зависит от разведения, скорости ввода, навыка медсестры, индивидуального болевого порога, у женщин, даже от дня цикла. Обычно такие уплотнения рассасываются сами. Но будьте внимательны к своему самочувствию. Показанием для срочного похода к врачу является повышение температуры тела, резкая болезненность в месте инъекции, покраснение, сильный зуд в месте укола.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить