Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Дисплазия 1 степени. Койлоцитоз. ВПЧ – Аллокин-Альфа

Дисплазия 1 степени. Койлоцитоз. ВПЧ – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день! Мне 27 лет. В мае гинеколог обнаружила у меня эктопию шейки матки, отправила сдавать мазок на флору и на инфекции. Я сдала анализ ПЦР на онкогенные штаммы впч и другие инфекции (хламидии, уреаплазма и т.д.) Результат: все ОТРИЦАТЕЛЬНО. меня отправили на колькоскопию, затем на биопсию. (Лечение в частной клинике). По результатам биопсии мне поставили диагноз: дисплазия 1 степени, Койлоцитоз (имеются признаки ВПЧ инфекции). Врач сделала мне прижигание азотом (азонплазменная аблация, как-то так это называется).И 10-14 дней ставить свечи депантол. И еще врач прописала мне ставить уколы аллокин альфа (6 уколов). И мужу тоже 6 уколов. Подскажите, нужны ли мне и мужу на самом деле эти уколы, если при анализе ПЦР впч обнаружено НЕ было. Врач сказала, что если у меня Гистологи обнаружили признаки ВПЧ - инфекции, значит впч есть и у мужа. Правда ли это так и есть? Если мы с мужем поставим эти уколы, когда можно будет вести половую жизнь без предохранения? Можно ли эти уколы проставить спустя несколько недель после прижигания? (Пока накладно с деньгами, а препарат не из дешевых).И когда можно будет планировать беременность? А вдруг после уколов станет хуже, многие пишут про побочку! Помогите, пожалуйста, разобраться! Очень переживаем!

Ответ:
Уважаемая Светлана. Частично мы уже ответили Вам на вопросы. Повторю: причины не выявления в ПЦР ВПЧ самые разные: низкое содержание вируса вируса (некоторые тесты показывают отрицательный результат при низкой, клинически малозначимой вирусной нагрузке), нарушение технологии забора материала, забор материала только из шейки матки, игнорируя влагалище и уретру. Возможно, сдавали не на все типы ВПЧ. Моё мнение: если действительно есть CIN (дисплазия), то ВПЧ всегда есть, без него не будет ни образования койлоцитов, ни развития самого процесса. Если не пользовались презервативом, то у мужа, скорее всего, есть ВПЧ. Мы уже много раз писали, что лечение партнеров-мужчин вопрос не простой. Есть совершенно разные мнения специалистов. У мужчин бывают ложноотрицательные результаты на ВПЧ из-за сложности взятия анализов, также часто бывает транзиторная инфекция, т.е. он заражается, но вирус выходит сам. Поэтому специалисты назначают, чаще всего, лечение обоим партнерам, с обязательным использованием презерватива до получения контрольных результатов анализа (через 3 мес.). Через месяц после деструкции пролечиться Алокином-альфа малоэффективно. Эффективнее проводить деструцию (прижигание) на фоне лечения Аллокином-альфа (на 3-4 инъекции), или проколоть курс сразу после удаления. Когда планировать беременность после лечения, учитывая проведенную деструкцию, Вам скажет лечащий врач. Оптимально - через 3 месяца после сдачи анализов на ВПЧ (Количественный ПЦР на ВПЧ - женщине, Качественный ПЦР на ВПЧ - мужчине). На препарат Аллокин-альфа за всё его время на рынке не было зарегистрировано ни одного случая тяжёлого побочного действия или тяжелой аллергической реакции. В отдельных случаях возможны головокружение и слабость, а также появление новых герпетических и кондиломатозных высыпаний, являющихся маркером активизации иммунной системы в очаге инфекции.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить