Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Будет ли толк от препарата, если уколы сделаны не подкожно, а внутримышечно? – Аллокин-Альфа

Будет ли толк от препарата, если уколы сделаны не подкожно, а внутримышечно? – Аллокин-Альфа

Вопрос:
1. У меня есть подозрение, что медсестра мне попадает в мышцу. Она призналась, что подкожно ставит впервые. Но, согласно приведенной на вашем сайте схеме, она колет неправильно. Подействует ли препарат, если он, вопреки моей просьбе, поставлен внутримышечно? 2. Через какое время можно повторить курс лечения аллокином, если он прописан от впчу5? И будет ли эффект от повторного курса? 3. Если уже поставлена одна инъекция, можно ли прерваться на 8 дней и оставшиеся 5 инъекций поставить по прошествии этого времени? Либо такая схема не будет действенна?

Ответ:

Уважаемая Мария. По-порядку: 1. Согласно инструкции Аллокин-альфа вводится подкожно, потому что он должен действовать пролонгировано из подкожного депо. Если препарат введен внутримышечно, то он выводится из организма быстро, системного воздействия на ВПЧ не оказывает, эффективность его действия снизится. Техника введения может быть различной. Просто напоминайте медсестре, что укол нужно сделать подкожно. 2. Повторный курс Аллокина-альфа возможен через 3 месяца. Вероятность излечения зависит от многих факторов: длительность, вирусная нагрузка, наличие ВПЧ у партнера (партнеров) и т. д. и не просчитывается. 3. Согласно инструкции Аллокин-альфа необходимо вводить через день (через 48 часов). Именно при такой схеме доказанная и описанная в научных работах эффективность препарата Аллокин-альфа при лечении ВПЧ 90%. В Вашем случае, если вариантов нет, то сделайте так, как Вы пишете. Эффективность тоже достаточно высокая.

Существует ряд объективных факторов, влияющих на результаты лечения. Почитайте подробно

здесь.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить