Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Удаление папилом – Аллокин-Альфа

Удаление папилом – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте.Впч обнаружила в феврале этого года, тогда же появилась первая папилома.Проколола 6 уколов Аллокина.Гинеколог удалять папилломы не спешит в надежде,что они сами уйдут.Вопрос #1-если предположить успешный исход лечения и полную элиминация вируса, исчезнут ли папилломы самостоятельно,или все же не ждать у моря погоды и удалить их вопреки словам гинеколога? Вопрос #2-если предположить отриц.пцр на впч после лечения ,наличие не удаленных папилом(как вирусных очагов) является ли их наличие опасным в плане заражения для здорового партнёра без впч?

Ответ:
Уважаемая Елена. 1. Мы уже отвечали Вам, что удаление целесообразно параллельно с лечением, если папилломе более 3 мес. и она более 2 мм в диаметре. Мелкие вновь появляющиеся папилломы могут регрессировать. Удалять надо во время лечения и в течение недели после лечения. Моё мнение - удалять. Как вариант, можно через 3 месяца, в случае отсутствия элиминации вируса, курс повторить, удалить на 3-4 инъекции. 2. Если папилломы останутся - значит и вирус станется. Вы сами пишете "как вирусных очагов". А причин ложноотрицательного анализа ПЦР на ВПЧ может быть несколько. Обязательно - половая жизнь в презервативе.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить