Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Высыпания после аллокина – Аллокин-Альфа

Высыпания после аллокина – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте. 2 месяца назад обнаружила кондилому на малой половой губе и в промежности. Анализ впч неонкогенного типа. Гинеколог удаляла солкодермом, видимо не до конца, выросли на том же месте через две недели.После удаления был назначен аллокин-альфа 6 уколов и ликопид 10дн. Сейчас около месяца после лечения, кондиломы не удаляли т.к. бактериальный вагиноз и молочница (прохожу лечение), других заболеваний нет. Но появилось очень много папилом на больших половых губах и в районе промежности. Высыпало после месячных буквально за несколько дней. Выглядят не как кондиломы, а как маленькие кружочки возвышающие над кожей, что это папилломы сомнений нет. Все это время местно применяла панавир гель. Как такое возможно при лечении противовирусными и иммуномодулятором и что делать?

Ответ:
Уважаемая Ксения. В отдельных случаях возможно появление новых кондиломатозных высыпаний. Необходимо сочетание - удаление кондилом совместно с противовирусной терапией против ВПЧ. Удалить образования во время курса лечения. Т.е. "старые" кондиломы необходимо удалять на фоне лечения Аллокином-альфа (на 6-7 день курса лечения, т. е. на 4-ой инъекции препарата). Мелкие, вновь появляющиеся образования, могут регрессировать. Что делать? - Сначала вылечить бактериальную инфекцию, можно изолировано пролечить Керавортом кондиломы, затем удалить оставшиеся кондиломы на фоне повторного лечения Аллокином-альфа (не ранее, чем через 3 месяца). Обязательно: консультация лечащего врача, лечение полового партнера, половая жизнь в презервативе.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить