Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Как понять есть ли ВПЧ в организме? – Аллокин-Альфа

Как понять есть ли ВПЧ в организме? – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день! в студенчестве у меня единожды появилась папиллома в аногенитальной зоне. Гинеколог взяла биоматериал на анализ. Но по стечению обстоятельств и не знанию, я не вернулась к ней на приём. Папиллома прошла сама собой. С тех пор внешних проявлений не возникало. Это было в 2002-2003 годы, точно не помню. Возможно ли, что ВПЧ где-то в организме затаилось? p.s. я очень часто заболеваю простудными заболеваниями, постоянный пациент в лор-кабинете.

Ответ:
Уважаемая Надежда. При инфицировании большинство женщин (около 80%) излечиваются от ВПЧ в течение 9-15 месяцев от момента заражения без проведения лечебных процедур (транзиторная инфекция). Но ВПЧ-инфекция долгое время может протекать бессимптомно. Вам необходимо сдать анализ ПЦР на ВПЧ, лучше сразу количественный, чтобы быть уверенной в элиминации вируса из организма. Регулярно посещайте гинеколога. По медицинским показаниям взрослая женщина должна проходить минимальное гинекологическое обследование 1-2 раза в год и не только из-за ВПЧ.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить