Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / лечение не помогло – Аллокин-Альфа

лечение не помогло – Аллокин-Альфа

Вопрос:
В декабре 2016 года обратилась к гинекологу с подозрением на генитальный герпес. герпес на губах тоже был регулярным и частым явлением. по результатам анализов был обнаружен и ВПЧ. в числе прочего лечения был назначен и аллокин альфа, 6 уколов через день. по поводу начала лечения не было никаких особых указаний. лечение было окончено к началу февраля 2017. в течении двух недель после окончания лечения герпес появился снова. стал появляться реже, но тем не менее, уже раз пять после окончания лечения. Скажите пожалуйста, могло ли быть причиной неэффективности лечения то, что оно проводилось не привязываясь к признакам проявления заболевания? и второй вопрос - могу ли я самостоятельно (без консультации доктора иммунолога, так как у нас в городе такого нет) сегодня начать лечение тремя ампулами Аллокина Альфа, учитывая что признаки заболевания проявились вчера поздно вечером?

Ответ:
Уважаемая Галина. Алокин-альфа эффективен как в период рецидива (обострения заболевания), так и в период ремиссии, но в период рецидива он наиболее эффективен. Мало данных, чтобы давать советы. Нужны полные данные о пациенте, частота рецидивов, давность заболевания, аллергологический анамнез, какое лечение проводилось. При сочетании Герпес генитальный +ВПЧ одного Аллокина-альфа мало. При длительности более 6 мес. следует учитывать иммунный статус и особенности организма пациента. Самостоятельно ничего колоть не рекомендую, обратитесь к гинекологу, дерматовенерологу, чтобы подобрать оптимальную схему лечения.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить